NÓMINA DE FESTIVALES

La siguiente es una nómina de espectáculos musicales que se desarrollarán en Capital Federal y Gran Buenos Aires mañana, el sábado y el domingo.

VIERNES 4
Los Carabajal en FNArtes (Rufino de Elizalde 2831) a las 20.30. Entrada libre y gratuita.
Rodrigo Domínguez en el Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151) a las 21.30. Entrada libre y gratuita.
Ecléctico Fernando Tarres y Pablo Fenoglio en el Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151) a las 22. Entrada libre y gratuita.
Orquesta Sinfónica Nacional en el Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151) a las 21. Entrada libre y gratuita.
Alberto Muñoz en el Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151) a las 21. Entrada libre y gratuita.
Sick Porky y Camus en Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455) a las 19.
La Patrulla Espacial y Güacho en La Sala Buenos Aires (Díaz Vélez 4820) a las 21.
Ley del Buey junto a Responsables No Inscriptos en Salón Pueyrredón (Av Santa Fe 4560) a las 21.
Bicicletas en The Roxy Live (Niceto Vega 5542) a las 21.
Picaporters junto a Buscadores, Moretones, Rey Onirico y más en El emergente (Gallo 333 – Abasto) a las 22.
Ricardo Arjona en el Estadio de Vélez Sarsfield (Juan B Justo 9200) a las 20.
Palito Ortega en Teatro Gran Rex (Corrientes 857) a las 21.
Leonardo y Pablo Sbaraglia en Boris Club (Gorriti 5568) a las 21.
Parteplaneta en Santana (Av. Pte. Perón 414- Ramos Mejía) a las 21.
Indra Mantras en Auditorio De Belgrano (Virrey Loreto 2348) a las 21.
Ignacia y Última Caída en The Roxy (Niceto 5542) a las 20.
Sabri Rhodes en Moon Rock (Juncal 1773) a las 21.30.
Carajo en Teatro Flores (Av. Rivadavia 7806) a las 19.
Sergio Petravich Cuarteto en Borges 1975 a las 22.
Ciclo Instantes Sonoros en Espacio Cultural Domus Artis (Avenida Triunvirato 4311) a las 21.
Santiago de Francisco Cuarteto en Thelonius (Salguero 1884) a las 21.

SÁBADO 5
Los Sosa en la Casa Nacional del Bicentenario (Riobamba 985). Entrada libre y gratuita.
Sales de baño en FNArtes (Rufino de Elizalde 2831) a las 20.30. Entrada libre y gratuita.
Canciones italianas en el Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151) a las 17. Entrada libre y gratuita.
Tango en el Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151) a las 17. Entrada libre y gratuita.
Ópera Contemporánea en el Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151) a las 20. Entrada libre y gratuita.
César Isella en el Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151) a las 21. Entrada libre y gratuita.
Domo en Espacio37 (El Salvador 4607) a las 21.
Ruster junto a Shazer, Danann y Masones en Moon Rock (Juncal 1773) a las 19.30.
Powerdack en el Teatro Sony (Cabrera 627) a las 20.
Los Primitivos, Los Frenéticos, Zorros Petardos Salvajes, Los Kanibales y Los Calambres en el Salón Pueyrredón (Av Santa Fe 4560) a las 23.
Cara-Cortada junto a M.O.S.H. en Raíces Bar (Calle 2 esquina 169, Berisso) a las 23.30.
Déborah Dixon en La Aldea Pilar (kilómetro 44 de Panamericana – Pilar) a las 21.
Ricardo Arjona en el Estadio de Vélez Sarsfield (Juan B Justo 9200) a las 20.
Clave Cubana en Boris Club (Gorriti 5568) a las 21.
Fabián Araya y Los Reactivos en Boris Club (Gorriti 5568) a las 24.
Carajo y Parteplaneta en el Teatro Vorterix (Av. Lacroce 3455- CABA) a las 20.
Baires Reach en Zadar Club (Av. Mitre 6675 – Avellaneda) a las 20.30.
Desinhibidos en C.C. Manuel Suárez (Av. Hipólito Yrigoyen 1625, Avellaneda) a las 21.
Mínimo y Fluir Activo en Samsung Studio (Pasaje 5 de Julio 444) a las 20.30.
Deny en Teatro Flores (Av. Rivadavia 7806) a las 19.
Demantra y Diatriba en The Roxy Live (Niceto Vega 5542) a las 19.
Sciamarella Tango en Confitería Ideal (Suipacha 384) a las 21.
Jamal en Borges 1975 a las 22.
Garufas en Santana Bar (Pte. Perón 414 – Ramos Mejía) a las 21.
Marcela Viciano en La Muda (Salta 611) a las 21.30.
Havana D´ Primera y Alexander Abreu en Goove (Santa Fe 4389) a las 21.

DOMINGO 6
Coro de Cárama de la Untref en el Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151) a las 17. Entrada libre y gratuita.
La música de Astor Piazzolla en el Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151) a las 20.30. Entrada libre y gratuita.
Coverheads, Cuatro Palos y Neuroina The Roxy Live! (Niceto Vega 5542) a las 23.
Caleb Cameron en Espacio37 (El Salvador 4607) a las 21.
Nicolás Pauls en La Aldea Pilar (kilómetro 44 de Panamericana – Pilar) a las 21.
Boris Bigband en Boris Club (Gorriti 5568) a las 20.
Buenos Aires Karma en Niceto Club Lado V (Niceto Vega 5510) a las 20.
Fito Páez en Teatro Gran Rex (Corrientes 857) a las 21.
Los Espíritus en Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455) a las 19.
La Perra Que Los Parió en Teatro Flores (Av. Rivadavia 7806) a las 19.
Tatadios en Borges 1975 a las 22.
Utopians en Santana Bar (Pte. Perón 414 – Ramos Mejía) a las 21.