MÚSICA PARA EL FIN DE SEMANA

La oferta de espectáculos musicales que se realizarán en la ciudad de Buenos Aires el Conurbano mañana, el sábado y el domingo, incluye, entre otros, los siguientes:

VIERNES 18
Pablo Nemirovsky, en el Centro Cultural Haroldo Conti (Del Libertador 8151) a las 21. Entrada libre y gratuita.
Hoy Alcanza en la Casa del Bicentenario (Riobamba 985) a las 19. Entrada libre y gratuita.
Bernardo Baraj en FNArtes (Rufino de Elizalde 2831) a las 20.30. Entrada libre y gratuita.
Octante Voces Contemporáneas en el Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151) a las 20. Entrada libre y gratuita.
Julio Spilitucla en Confitería La Ideal (Suipacha 384) a las 19.
Rodrigo Domínguez en Virasoro Bar (Guatemala 4328) a las 22.
Dalila en Auditorio Oeste (Av. Rivadavia 17230 – Haedo) a las 19.30.
Amel en Santana Bar (Pte. Perón – ex Gaona – 414 – Ramos Mejía) a las 21.
Agustín Almeyda en el Teatro Sony (J. A. Cabrera 6027) a las 21.
La Chilinga en Sede Saavedra (Ruiz Huidobro 4228) a las 21.
Desinhibidos junto a El Mirador y Sin Botones en Circus (Florencio Varela 1998, San Justo) a las 21.
Once27 en Cronopio Bar (Maipú 298, Banfield) a las 21.
La Condena de Caín y Veteranos del Pánico en La Sala (Diaz Vélez 4820) a las 23.
Guasones en Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455) a las 19.
Juana La Loca en The Roxy Live (Niceto Vega 5542) a las 19.
Fantasmagoria junto a Nave Hogar, La Suma de Todos los Tiempos y Sombrero en Salon Pueyrredón (Av. Santa Fe 4560) a las 23.
Lo’ Pibitos en La Trastienda Club (Balcarce 360) a las 22.
Paloma del Cerro y Yacaré Manso en Niceto Club (Niceto Vega 5510) a las 21.
Bela Lugosi en Tobaco Bar (Estados Unidos 265) a las 21.

SÁBADO 19
Alejandro Balbis en la Casa del Bicentenario (Riobamba 985) a las 19. Entrada libre y gratuita.
Nataniel Edelman Trio en FNArtes (Rufino de Elizalde 2831) a las 20.30. Entrada libre y gratuita.
Sciamarella Tango en Confitería La Ideal (Suipacha 384) a las 19.
La Cachiporra en Sadem Art (Belgrano 3655) a las 21.
Ska Big City y Do The Dog en Confitería La Ideal (Suipacha 384) a las 19.
Leo Masliah en Borges 1975 a las 22.
Sandra Peralta- Leandro Cacioni y Laura Corallini- Marcel Krömker en La Biblioteca Café (Marcelo T.de Alvear 1155) a las 21.
Concerto Paradiso en Teatro Coliseo (Marcelo T. De Alvear 1125) a las 20.30.
Viticus en City Bar (Fondo de la Legua 2550, Martínez) a las 22.
Daniela Herrero en Auditorio Oeste (Av. Rivadavia 17230 – Haedo) a las 19.30.
Evanderson en Santana Bar (Pte. Perón – ex Gaona – 414 – Ramos Mejía) a las 21.
Symbelmyne en La Viola Bar (Humboldt 1793) a las 20.
Duna en el Teatro Sony (J. A. Cabrera 6027) a las 21.
La Chilinga en Sede Saavedra (Ruiz Huidobro 4228) a las 21.
Elemento Volátil en Espacio37 (El Salvador 4607) a las 21.
Heavysaurios en Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455) a las 14.
Guasones en Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455) a las 19.
Bigger en The Roxy Live (Niceto Vega 5542) a las 19.
ROMA junto a A.N.I.M.A.L., Plan 4, Tano Romano, Melian, Metralla, Cabezonas en Groove (Av Santa Fe 4389) a las 16.
Huecocielo junto a El Elefante en la Soga en Vuela el Pez (Av. Cordoba 4379) a las 20.
Picaporters junto a El Otro Extremo en Continuum Bar (Pte Gral Julio A Roca 1357, Hurlingham) a las 23.
Mujercitas Terror en MOD (Balcarce 563) a las 21.
Ciro Fogliata y Las Blusettes en Club Tucumán (Andrés Baranda 941, Quilmes) a las 21.
Cieloinfierno y Satan Claus en La Postura (Hipólito Irigoyen 1172) a las 21.
DOMINGO 20
Orquesta Sinfónica Juvenil Nacional José de San Martín en el Centro Cultural Kirchner (Sarmiento 151) a las 15.30. Entrada libre y gratuita.
Viejos Komodines en Jack Flash Café (Av. Libertador 14199- Martínez) a las 22.
Valen Etchegoyen en Uniclub (Guardia Vieja 3360) a las 20.
La Rayada en The Roxy Live (Niceto Vega 5542) a las 19.
Audia Valdez en el Emergente Bar (Francisco Acuña de Figueroa 1030) a las 20.
Cuatro Tres Dos en El Emergente Bar Abasto (Gallo 333) a las 21.